russiansaxforum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сопрано True Tone

Участников: 2

Перейти вниз

Сопрано True Tone  Empty Сопрано True Tone

Сообщение  Soloman Пт Июл 16, 2010 9:15 pm

Являюсь обладателем прямого сопрано Buescher True Tone silver plated sn: 219303 1927 года, заботливо восстановленном Даниилом Бородиным. При ремонте была соблюдена оригинальная технология подушек производителя, то есть кожа стянута нитками на металлическую шайбу и подушка посажена в чашку без клея на защелку. Также в эску была вставлена шайба из латуни для понижения левой руки третьей октавы. После моего прошлого сопрано Yanagisawa S901, Buescher явился для меня открытием. Последнее время я играл на Yanagisawa S9030 solid silver и даже этот саксофон не давал тот мягкий богатый тембр, что дает Buescher. Спасибо отдельное за направление Andre, за помощь в приобретении Kaajam (надеюсь он все-таки здесь появится), Сереже (PSV) за ту самую шайбу в эску, ну и мастеру из Питера, Дане Бородину, доказавшему, что в Питере есть мастера высокого класса. Если у кого есть вопросы, то пишите, отвечу. Заранее скажу, что звукового файла-примера у меня нет, да и нужен ли он Smile Я обладатель саксофона-мечты.
Soloman
Soloman

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-07-12
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопрано True Tone  Empty Re: Сопрано True Tone

Сообщение  ViK Вс Июл 18, 2010 9:45 pm

Soloman пишет: подушка посажена в чашку без клея на защелку. Также в эску была вставлена шайба из латуни для понижения левой руки третьей октавы. Заранее скажу, что звукового файла-примера у меня нет, да и нужен ли он Smile Я обладатель саксофона-мечты.
Можно поподробней о подушке без клея и шайбе в эске??Не очень понимаю-как это технически?А файл даст представление только о твоей игре,а не о саксофоне в общем и целом Smile
ViK
ViK

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2010-07-08
Откуда : Воскресенск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопрано True Tone  Empty Re: Сопрано True Tone

Сообщение  Soloman Вт Июл 20, 2010 12:40 am

ViK пишет:Можно поподробней о подушке без клея и шайбе в эске??Не очень понимаю-как это технически?
Подушка выглядит так: металлический диск с отверстием, фетр, кожа. Одевается на штырек, торчащий из середины чашки и фиксируется защелкой, она же является резонатором.
У тебя есть современная сопранка какая-нибудь? Короче, если увидишь, то загляни в эску, там стоит некая втулочка, которая как раз и опускает всю левую руку в третьей октаве по строю. Вот такую втулочку мне мастер и поставил.
Soloman
Soloman

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-07-12
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопрано True Tone  Empty Re: Сопрано True Tone

Сообщение  ViK Вт Июл 20, 2010 4:26 am

Soloman пишет:
ViK пишет:Можно поподробней о подушке без клея и шайбе в эске??Не очень понимаю-как это технически?
Подушка выглядит так: металлический диск с отверстием, фетр, кожа. Одевается на штырек, торчащий из середины чашки и фиксируется защелкой, она же является резонатором.
У тебя есть современная сопранка какая-нибудь? Короче, если увидишь, то загляни в эску, там стоит некая втулочка, которая как раз и опускает всю левую руку в третьей октаве по строю. Вот такую втулочку мне мастер и поставил.
Интересно,сенк!А эта втулочка делает звук сакса более узким,убирает низы из звука?
ViK
ViK

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2010-07-08
Откуда : Воскресенск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопрано True Tone  Empty Re: Сопрано True Tone

Сообщение  ViK Вт Июл 20, 2010 5:33 am

Фотку бы втулки! Smile
ViK
ViK

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2010-07-08
Откуда : Воскресенск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопрано True Tone  Empty Re: Сопрано True Tone

Сообщение  Soloman Вт Июл 20, 2010 2:53 pm

ViK пишет:Фотку бы втулки! Smile
Вик, представь себе втулку диаметром чтоб в эску можно было засунуть, и глубиной 6 мм. Вот тебе и фотка Smile
Она не низы убирает, а строй понижает, то ли я не так объяснил, то ли ты не так прочитал.
Soloman
Soloman

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-07-12
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопрано True Tone  Empty Re: Сопрано True Tone

Сообщение  ViK Вт Июл 20, 2010 5:07 pm

Soloman пишет:
ViK пишет:Фотку бы втулки! Smile
Вик, представь себе втулку диаметром чтоб в эску можно было засунуть, и глубиной 6 мм. Вот тебе и фотка Smile
Она не низы убирает, а строй понижает, то ли я не так объяснил, то ли ты не так прочитал.
Да всё так.Только на звук всё равно ведь какое-то влияние должно быть!А что касается фотки,то с глубиной понятно,а толщина стенок втулки??
ViK
ViK

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2010-07-08
Откуда : Воскресенск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сопрано True Tone  Empty Re: Сопрано True Tone

Сообщение  Soloman Вт Июл 20, 2010 5:29 pm

Толщина стенки втулки 0,6 - 0,8 мм. Что до изменения звука, то лично я не заметил изменения. Что-то мне думается, что все это пора переносить в другой раздел, тот, что про ремонт.
Soloman
Soloman

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-07-12
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения