russiansaxforum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Джаз 66. Владимир Сермакашев и его "Вальс для Наташи".JAZZ66. Vladimir Sermakashev "Waltz for Natasha"

Перейти вниз

Джаз 66. Владимир Сермакашев и его "Вальс для Наташи".JAZZ66. Vladimir Sermakashev "Waltz for Natasha" Empty Джаз 66. Владимир Сермакашев и его "Вальс для Наташи".JAZZ66. Vladimir Sermakashev "Waltz for Natasha"

Сообщение  Andrews Ср Авг 11, 2010 3:49 am

Владимир Сермакашев один из тех,чье имя гремело наряду с именами А.Зубова,В.Клейнота в 60-х годах.Тенор -саксофонист,приехавший в Москву из Баку(сейчас бы сказали"понаехали тут",а тогда как -то не делили людей по признакам,кроме того,что человек играет на альт или тенор -саксе.Впрочем, цели приезда тогда и сейчас были разными...),он играл в знаменитом Кафе Молодежном ,и состав его носил имя "Квартет КМ".Композиция"Вальс для Наташи" была хитом тех лет.Сейчас это странно звучит применительно к джазу,но так было.Вспоминается,как я пришел в гости к музыкантам,игравшим в Гарнизонном доме офицеров в Загорске.В перерыве стал наигрывать на пианино этот вальс.Два солдата облокотились на инструмент сзади и смотрят на мои руки.Один другому говорит:"Это "Вальс для Наташи".Бритые новобранцы простой внешности.Но,наверное,из Москвы.Удивительно...
Джаз 66 В.Сермакашев Вальс для Наташи..mp3



А вот эту вещь я услышал позднее лет на семь.Композиция Рэя Брауна -Стива Аллена с альбома Soul Surfin` знаменитого тромбониста Кая Уиндинга.
Но комментс...Не знаю,кто чью идею позаимствовал.Хотя говорят,что идеи витают в воздухе.
Gravy Waltz .Kai Winding.mp3
Andrews
Andrews

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2010-07-11
Откуда : Живу а Пригороде,играю в Городе.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения