russiansaxforum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Bari and Wolfe Taninbaum

Участников: 2

Перейти вниз

Bari and Wolfe Taninbaum Empty Bari and Wolfe Taninbaum

Сообщение  Andre Чт Авг 19, 2010 2:23 am

По просьбам трудящихся решил создать тему. Вольф Таненбаум -последний из могикан "блюнотовкой эпохи", как и Боб Дюков.
Здравствует и поныне Ему больше 90 лет, тем не менее он в добром рассудке и даже до сих пор возится с мундштуками.
Он даже отвечает на электропочту, как мы выяснили с пользователем Соломан (если он захочет, можно эту историю рассказать)
До начала 70х он работал с Отто Линк и даже претендует на то что именно он а не Отто Линк создал эти мундштуки. Похоже на правду,
хотя бы частично. Отто Линк был продан первый раз ещё в 50х кажется. Собственно про Отто Линка известно крайне мало, кроме того что у него была мастерская в Нью
Йорке. Так что возможно что именно Вольф Тайн ответственен за из самые успешные разработки. В 70е годы он делал мундштуки под своим именем, а потом
оказался вовлечён в компанию Бари. Насколько глубоко сказать не могу, скорее всего в качестве разработчика.
Об этом мне сказал Майкл Смит ещё до распостранения интернета. У него на мастер-классе я и увидел первый раз мундштук Бари. Он сказал что Вольф
лично ему подстругал его (вроде так, дело было больше 10 лет назад) иТем не менее вскоре появился мундштук Бари "Майк Смит", якобы повторяя ту самую
ручной работы модель.
Почти в то же время они выпустили (только для альта) Бари "Ричи Коул" (не путать с мейером "Ричи Коул")якобы повторяющий старый меэр, который есть у Ричи.
Ну в общем у меня был первый и недавно я поиграл на 2м. К сожалению с Бари такая же история, как и с Бичлером и Брилхардом и пр. Играет один из 10.
ОТК и обще качество продукции мягко говоря нестабильно. Но если попался удачный, это отличный и недорогой мундштук (относительно)
То же самое могу сказать и о сопрановых (знамениты тем что в 80е Марсалис играл на таком)
Да, я говорю только об эбоните. МЕталлическох Бари никогда не пробовал, как и Вольф Тайн.
Andre
Andre
Admin

Сообщения : 152
Дата регистрации : 2010-07-08
Откуда : FINLAND

http://www.vinyljam.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Bari and Wolfe Taninbaum Empty Re: Bari and Wolfe Taninbaum

Сообщение  Soloman Чт Авг 19, 2010 4:10 am

Может написать ему? Рассказать плачевную историю про кражу любимого мундштука и попросить в последний раз слепить мундштучок affraid
Soloman
Soloman

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-07-12
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Bari and Wolfe Taninbaum Empty Re: Bari and Wolfe Taninbaum

Сообщение  Andre Пт Авг 20, 2010 3:30 am

Soloman пишет:Может написать ему? Рассказать плачевную историю про кражу любимого мундштука и попросить в последний раз слепить мундштучок affraid
Лучше публично пристыдить того нехорошего человека, кто его украл. Вдруг сюда заглянет.
Andre
Andre
Admin

Сообщения : 152
Дата регистрации : 2010-07-08
Откуда : FINLAND

http://www.vinyljam.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Bari and Wolfe Taninbaum Empty Re: Bari and Wolfe Taninbaum

Сообщение  Soloman Пт Авг 20, 2010 3:57 am

Думаю не заглянет, надеюсь, что не заглянет.
Ладно, найду я все-таки то, что хочу рано или поздно.
Хотя вот ebay в последнее время что-то не изобилует предложениями по данному вопросу.
Единственное, что там в изобилии, это штатные мундштуки от Бюшеров, Кингов и прочих америкашек. По 150 долларов минимум.
И вот что удивительно... Камера там большущая, просто огромная, а звучит мундштук как мешок с носками. Я даже взялся такому пасть подправить, но толку все равно никакого.
Вот я и думаю, какие из мундштуков с большой камерой звучат? Те, у кого buffle поднят, наверное, выше?

Soloman
Soloman

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-07-12
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Bari and Wolfe Taninbaum Empty Re: Bari and Wolfe Taninbaum

Сообщение  Andre Пт Авг 20, 2010 4:11 am

Soloman пишет:
И вот что удивительно... Камера там большущая, просто огромная, а звучит мундштук как мешок с носками. Я даже взялся такому пасть подправить, но толку все равно никакого.
Вот я и думаю, какие из мундштуков с большой камерой звучат? Те, у кого buffle поднят, наверное, выше?

Ну вообще если мундштук с маленькой пастью звучит глухо (я правильно понял?) то открытие пасти проблему токо усугубит.
Не вдаваясь во всякие популярные ныне рефейсерские "шаманизьмы" скажу попросту: да, баффл, он же мост, он же порожек, он же
отражатель поможет. Легко проверить: налепи кусочек пластилина на взьём, загладь его естественно , чтобы была покатость и
попробуй. Раньше так делали сплошь и рядом.
Andre
Andre
Admin

Сообщения : 152
Дата регистрации : 2010-07-08
Откуда : FINLAND

http://www.vinyljam.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Bari and Wolfe Taninbaum Empty Re: Bari and Wolfe Taninbaum

Сообщение  Soloman Вс Авг 22, 2010 1:03 am

Сравнил Pillinger и Buescher. Разница лишь в том, что у одного стенки отвесные на входе, а у второго они как бы выдолблены, то есть расширена камера еще больше за счет них. Вот и все. Один звучит, второй нет Smile А я все больше склоняюсь в сторону Pillinger и ухожу от Вандорена, звук очень приятный уху, такой немного домашний что-ли, мягкий и широкий, немного глуховатый, благородно гнусавый. Одно но: я все-таки хочу бронзит, а не бакелит.
Вчерась ночью купил Bari 66 на ebay.com, жду вот, может подойдет. pig
Soloman
Soloman

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-07-12
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Bari and Wolfe Taninbaum Empty Re: Bari and Wolfe Taninbaum

Сообщение  Andre Вс Авг 22, 2010 2:58 am

Ну ждём отчёта, коллега. Думаю бари будет поярче и покомпактней "сланта", ближе к meyer пожалуй.
Впрочем увидим.
Andre
Andre
Admin

Сообщения : 152
Дата регистрации : 2010-07-08
Откуда : FINLAND

http://www.vinyljam.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Bari and Wolfe Taninbaum Empty Re: Bari and Wolfe Taninbaum

Сообщение  Soloman Вт Авг 24, 2010 2:21 am

Andre, все-таки есть у меня сомнения по поводу принадлежности WT к Bari, бо Bari никогда не принадлежал Babbitt, а бренд Wolfe Tayne принадлежит и по сей день со всеми потрохами.
Может спросить напрямую у Вольфа?
Soloman
Soloman

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-07-12
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Bari and Wolfe Taninbaum Empty Re: Bari and Wolfe Taninbaum

Сообщение  Andre Вт Авг 24, 2010 11:53 pm

Babbit здесь ни при чём. Вольф ушёл из Отто Линка, в 70е делал мундштуки под своим именем, потом Babbit купил
его имя , он связался с bari. Как-то так.
Andre
Andre
Admin

Сообщения : 152
Дата регистрации : 2010-07-08
Откуда : FINLAND

http://www.vinyljam.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения